В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Власти Камчатки виноваты в пассивности избирателей на референдуме Назад
Власти Камчатки виноваты в пассивности избирателей на референдуме
Главный федеральный инспектор по камчатской области Владимир Романов отметил недостаточно удовлетворительную работу властей Камчатской области по организации референдума, прошедшего 23 октября. Об этом он заявил 24 октября на пресс-конференции в областной избирательной комиссии, сообщает ИА REGNUM со ссылкой на "Радио-3"

Самый высокий показатель взялся обеспечить на голосовании во вверенных ему воинских частях командующий войсками и силами на северо-востоке России вице-адмирал Виктор Гавриков: 90-95%. Сегодня Михаил Машковцев обвинил военных в том, что они не обеспечили хорошую явку на избирательные участки, которая составила примерно 80%. На что федеральный инспектор Романов заметил, что "военных в области всего шесть тысяч человек, а избирателей около 250 тысяч, поэтому в первую очередь о хорошей явке нужно было позаботиться властям".

Отметим, что явка избирателей на территории Камчатской области составила около 52%, в отличие от Корякии, где на избирательные участки пришли свыше 76% избирателей.

www.regnum.ru
24.10.2005

Док. 593959
Перв. публик.: 24.10.05
Последн. ред.: 24.09.09
Число обращений: 0

  • Романов Владимир Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``