В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Приднестровье приводит законодательство в соответствие с российским и хочет в рублевую зону Назад
Приднестровье приводит законодательство в соответствие с российским и хочет в рублевую зону
В Приднестровье в ближайшее время будет завершена работа по разработке законопроектов, предусматривающих гармонизацию законодательства самопровозглашенной республики и Российской Федерации в сфере финансовой, экономической, налоговой и таможенной политики, социального обеспечения и образования. Об этом говорится в обращении к народу по итогам референдума о независимости региона президента ПМР Игоря Смирнова.

Приднестровский лидер также сообщил, что он дал поручение Приднестровскому республиканскому банку проработать вопрос о вхождении в российскую рублевую зону и направил в верховный совет законодательную инициативу о реформе власти.

"Настало время перейти от системы управления блокадной экономикой к системе управления экономикой развития. Настало время для проведения серьезных изменений во всех сферах жизни республики, в том числе и в системе законодательной и исполнительной власти", - подчеркнул приднестровский лидер.

"Референдум 17 сентября стал логическим завершением трудных испытаний, военных лихолетий, блокад, вызовов и угроз, которые мы преодолели за эти годы. Народ сам, свободно определился как ему жить дальше. И видит свое будущее прежде всего в сотрудничестве с Великой Россией", говорится в обращении.

По мнению Игоря Смирнова, "в Приднестровье и Молдове выросло целое поколение молодых людей, которые разделяют разные ценности". "Мы выбираем Россию, а они стремятся в Европейский союз и НАТО. Все эти шестнадцать лет нам пытались навязать чуждую точку зрения. Заставить подчиниться чужой воле", отмечается в обращении.

"Выполняя присягу президента, я использую все полномочия, данные мне Конституцией чтобы оправдать Ваше доверие и те надежды, с которыми мы шли на референдум. Выбор народа 17 сентября это и мой личный выбор, как гражданина, как приднестровца которому вы доверили свои судьбы. Уверен, что наше общее решение окажется верным!", говорится в заключение обращения президент самопровозглашенной Приднестровской Молдавской Республики.

18.09.2006
www.regions.ru

Док. 593538
Перв. публик.: 18.09.06
Последн. ред.: 24.09.09
Число обращений: 0

  • Смирнов Игорь Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``