В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Игорь Смирнов приветствует переход России от политики деклараций к решительным и системным действиям Назад
Игорь Смирнов приветствует переход России от политики деклараций к решительным и системным действиям
Президент самопровозглашенной Приднестровской Молдавской Республики Игорь Смирнов считает, что у России "появился новый стратегический курс на приднестровском направлении, и она переходит от политики деклараций к решительным и системным действиям". Как передает корреспондент REGIONS.RU, об этом Игорь Смирнов заявил в своем обращении к участникам чрезвычайного съезда депутатов всех уровней Приднестровья.

"Шаги России отличаются твердой приверженностью взятым на себя международно-правовым обязательствам, отстаиванием своих национальных интересов, интересов своих сограждан и соотечественников - так, как это и подобает великой державе", - отметил приднестровский лидер.
Игорь Смирнов поблагодарил Россию "за ее четкую и последовательную позицию как страны-гаранта, за миротворческие силы, за помощь и поддержку, которая была оказана братским российским народом в первые дни экономической блокады".

Приднестровский лидер признался, что он "ожидает от России не только активного содействия в разрешении погранично-таможенного кризиса, но и принятия целого комплекса мер, реализация которых позволит развивать потенциал взаимовыгодного двустороннего сотрудничества".

"В свою очередь, все мы должны понимать, что сотрудничество с Российской Федерацией, как со стратегическим партнером, требует от нас максимального уровня самоотдачи, жизнеспособности и высокого уровня ответственности всех государственно-властных, корпоративных и коммерческих структур, твердости и последовательности в отстаивании наших позиций. При этом никакое внешнее участие не избавляет нас от обязанности вести собственную ежедневную работу по противодействию вызовам и угрозам, возникающим перед нашим государством", - напомнил Игорь Смирнов депутатам.

31.03.2006
www.regions.ru

Док. 593498
Перв. публик.: 31.03.06
Последн. ред.: 24.09.09
Число обращений: 0

  • Смирнов Игорь Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``