В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Основы сотрудничества высшей школы и регионов Назад
Основы сотрудничества высшей школы и регионов
XV ЕЖЕГОДНАЯ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ
"Государственно-частное партнерство в сфере науки и образования - основа сотрудничества регионов и бизнес-сообщества"

Впервые я участвовала в тверской конференции 4 года назад. Посмотрев на то, как работает эта конференция, как проходит обсуждение, на опыт других субъектов РФ по решению проблем инновационного развития, взаимодействия регионов и вузов, я поняла, что многое можно взять для работы и в нашем регионе, поэтому мы стали принимать в вашей конференции активное участие.

Большое значение имеет личный авторитет Ефима Александровича Лурье, его умение организовать конференцию. Мне кажется, что это сыграло важную роль в том, что я при сильной своей занятости и удаленности нашего региона нашла время приехать сюда, выступить с докладом и, конечно, поздравить Тверской государственный университет и ИнноЦентр с 15-й, юбилейной конференцией.

Камчатка - это особенный регион. Мало того, что он находится очень далеко на северо-востоке страны, так мы еще фактически являемся восточной границей России. У нас очень низкая плотность населения - 0,8 человека на квадратный километр.

К нам сегодня практически не едут специалисты из центральной части России, как бы мы их не привлекали, потому что в регионе, к сожалению, достаточно невысокий уровень жизни. Поэтому нам нужно сообща решать эти проблемы.

У нас в регионе наука, образование, работодатель давно объединились - уже много лет при губернаторе действует Совет по образованию и науке, на котором мы решаем проблемы подготовки и переподготовки кадров, экономического развития, а также организации различных программ по развитию Камчатки. В общем, приходится решать все самим, поэтому опыт других регионов для нас очень важен.

13-14 декабря 2006 года, г. Тверь
www.innocentre.tversu.ru

Док. 593495
Перв. публик.: 14.12.06
Последн. ред.: 24.09.09
Число обращений: 0

  • Бобровник Лариса Семеновна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``