В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Внеочередное собрание Российской биржи состоится 16 июля Назад
Внеочередное собрание Российской биржи состоится 16 июля
На нем будет переизбран президент биржи, сообщил сегодня на пресс-конференции председатель биржевого совета Российской биржи Владимир Грабарник.

По его словам, формирование списка кандидатур на должность президента закончится 6 июля.

В.Грабарник не исключил вероятности того, что в выборах президента Российской биржи смогут принять участие такие кандидаты, как президент Московской товарной биржи Юрий Милюков и президент Московской центральной фондовой биржи Сергей Карпов.

В то же время Владимир Грабарник и президент Московской фондовой биржи Виктор Сахаров опровергли вчерашнее заявление Юрия Милюкова и Сергея Карпова о том, что МФБ намерена обанкротить Российскую биржу и собирается использовать для погашения долгов перед участников фьючерсных торгов на Российской биржи средства правительства Москвы и ФКЦБ, а также то, что ФКЦБ лоббирует интересы Московской фондовой биржи и является ее учредителем.

При этом В.Сахаров подчеркнул, что председатель ФКЦБ Дмитрий Васильев не входит в попечительский совет Московской фондовой биржи, вопреки утверждениям С.Карпова, Ю.Милюкова и самого Д.Васильева, просто потому, что попечительский совет МФБ еще не сформирован.

Президент МФБ отметил, что МФБ ни в коем случае не собирается осуществлять банкротство Российской биржи, поскольку само ЗАО "Российская биржа" не имеет задолженности перед участниками фьючерсных торгов. Их должниками являются расчетные фирмы, работавшие на РБ до кризиса, в том числе и 4 фирмы, которыми в нарушение действующего законодательства руководил президент биржи Алексей Власов.

По словам В.Грабарника, для банкротства РБ нет ни возможности, ни оснований. У биржи сейчас "хороший баланс", а по итогам 1997 года ее прибыль составила 6 млн долл, подчеркнул он.

Он также заявил, что, по его личному мнению, президент РБ и его заместитель Александр Дедученко прямо причастны к кризису на фьючерсных торгах РБ, а их оправдания для него не убедительны. По словам В.Грабарника, прокуратура должна квалифицировать их действия и определить степень ответственности бывшего руководства РБ за произошедшее.


www.romanrain.ru
23.09.2008

Док. 593413
Опублик.: 23.09.09
Число обращений: 0

  • Власов Алексей Феликсович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``