В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Вчера состоялись собрание представителей расчетных компаний и заседание биржевого совета российской биржи Назад
Вчера состоялись собрание представителей расчетных компаний и заседание биржевого совета российской биржи
Выступивший на собрании президент биржи Алексей Власов заявил, что в финансовых сложностях РБ виноват ее вице-президент Александр Дедученко, проводивший незаконные финансовые операции. По словам Власова, брокерские конторы, близкие к вице-президенту РБ Александру Дедученко, играли на бирже, не обеспечивая свои сделки необходимым залогом. В результате эти фирмы получили возможность не выполнять невыгодные контракты, не рискуя потерять залог. Отвечать по неисполненным контрактам пришлось бирже. И она фактически обанкротилась.

Участники рынка скептически отнеслись к заявлению Власова. Они отметили, что невозможно проводить операции без ведома Власова и бухгалтерии и непонятно, почему деятельность Дедученко не была остановлена. Сам Дедученко ответить на обвинения не смог - по официальной информации, он находится в командировке.

Что касается финансового положения Российской биржи, то по словам Власова, ее активы сейчас составляют 7 копеек на 1 рубль долга. По мнению брокеров, биржу, скорее всего, придется закрыть. И теперь весь вопрос в том, что будет с ее клиентами. Наверняка другие торговые площадки начнут за ними охотиться.

/"Коммерсантъ-Daily"/
03.06.1998

Док. 593410
Перв. публик.: 03.06.98
Последн. ред.: 23.09.09
Число обращений: 0

  • Власов Алексей Феликсович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``