В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Текущая деятельность Назад
Текущая деятельность
23 июня первый вице-губернатор Александр Ремезков провел очередную встречу с депутатами Госдумы РФ. Обсуждались вопросы совместной работы по совершенствованию федерального законодательства и продвижения кубанских инвестиционных проектов. В обсуждении насущных проблем Кубани приняли участие руководители краевых департаментов и управлений.

Смысл подобных встреч состоит в координации усилий краевой власти и депутатов в отстаивании интересов края на федеральном уровне. Это может проявляться в реформировании федерального законодательства, которое в силу своего несовершенства может препятствовать развитию кубанской экономики, в лоббировании краевых инвестиционных проектов: строительство и реконструкция больниц, электростанций, заводов, курортных зон (таких как "Красная Поляна") и т.д.

Депутаты Госдумы получили на руки предложения администрации края по внесению поправок в Бюджетный и Лесной кодексы, в федеральные законы "О ветеранах", "О связи", поправки в проект федерального бюджета-2004. На предыдущей встрече Александра Ремезкова с думцами эти поправки и законопроекты были согласованы, был также выработан механизм реализации законотворческих инициатив. Он предусматривал персональную ответственность депутата за каждую конкретную законотворческую инициативу, предложенную краем. То есть кубанские депутаты в зависимости от своей профессиональной принадлежности и компетенции брали на себя продвижение того или иного проекта, той или иной инициативы. Понятно, что реализация этих проектов сопряжена с целым рядом объективных и субъективных трудностей, которые ожидают депутатов в Москве. Поэтому, как подчеркнул Александр Ремезков, очень важно готовить для депутатов выверенные, грамотно составленные документы, к которым по юридической части не было бы претензий.

Депутаты с энтузиазмом отнеслись к подобному совместному сотрудничеству с краевой властью: депутат Игорь Ханкоев: "Последняя встреча с губернатором Александром Ткачевым и Александром Ремезковым придала новый импульс работе. Мы внесли изменения в начислении акцизов на табачные изделия, в антикоррупционное законодательство". Депутат Александр Бурулько:"Наш кубанский депутатский корпус представлен, можно сказать, четырьмя фракциями. Но в главном мы едины - экономика Кубани должна расти. И эти встречи помогают нам понять, что можно и нужно сделать на уровне федерации для развития кубанской экономики".

26 июня в Законодательном Собрании края прошел семинар по теме "Об обороте земель сельхозназначения". В нем приняли участие главный федеральный инспектор аппарата полпреда Президента в ЮФО И. Рамазанов и депутаты законодательных собраний южных регионов России. Совещание провел председатель ЗСК Владимир Бекетов. Парламентарии приехали на Кубань за опытом законотворчества. Дело в том, что депутаты одними из первых в России согласно федеральному законодательству подготовили краевую нормативную базу под реализацию Земельного кодекса и других правовых актов.


www.mcds.ru
23.09.2008

Док. 593357
Перв. публик.: 23.09.08
Последн. ред.: 23.09.09
Число обращений: 0

  • Бурулько Александр Петрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``