В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Бывших депутатов Госдумы выселяют через суд Назад
Бывших депутатов Госдумы выселяют через суд
В пятницу Никулинский суд Москвы отложил рассмотрение иска Управления делами президента к бывшему депутату Госдумы Владимиру Вшивцеву об отселении из служебной квартиры до 16 февраля.

Как передает корреспондент РИА "Новости" из зала суда, с таким ходатайством к суду обратился представитель Вшивцева Борис Альперович.

Он мотивировал ходатайство тем, что в настоящее время его доверитель находится в командировке. По словам Альперовича, он будет настаивать на неудовлетворении иска управления делами президента.

"Мы будем руководствоваться статьей 108 Жилищного кодекса. К тому же, Вшивцев - инвалид первой группы по зрению и в настоящее время является председателем российского союза ветеранов Афганистана", - сказал Альперович.

Сегодня ранее Никулинский суд удовлетворил два иска Управления делами президента к не освободившим жилье бывшим депутатам Госдумы. Суд принял решение о выселении Александра Бурулько и членов его семьи и Анатолия Никитина и членов его семьи из служебных квартир.

По словам представителя Управления делами президента, всего в пятницу суд рассмотрит порядка 20 аналогичных исков.

Напомним, что Управление делами президента России направило в Никулинский суд Москвы жалобу на бывших депутатов Государственной думы. Некоторые народные избранники, чей срок полномочий уже истек, до сих пор не освободили служебные квартиры.

По закону, на это отводится не более одного месяца, в противном случае - нарушителей выселяют в административном порядке. В жилом многоэтажном комплексе на улице Улофа Пальме до сих пор заняты 64 квартиры.

Дума четвертого созыва уже приступила к работе, однако разместить новых депутатов пока негде. Всего в суд было подано более ста исков, но как сообщили в управделами делами президента, иски к бывшим народным избранникам, которые уже освободили жилплощадь, будут отозваны, передает НТВ.


06.02.2004
www.ntv.ru

Док. 593356
Перв. публик.: 06.02.04
Последн. ред.: 23.09.09
Число обращений: 0

  • Бурулько Александр Петрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``