В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`М.Видео` установило ценовой диапазон IРО Назад
`М.Видео` установило ценовой диапазон IРО
ОАО "Компания "М.Видео" установило индикативный ценовой диапазон первичного публичного предложения акций (IPO) на уровне между $6 и $8 за обыкновенную акцию. Об этом сообщает ПРАЙМ-ТАСС со ссылкой на информацию компании.

Объем предложения ориентировочно составит 52,5 млн обыкновенных акций, продаваемых акционером "М.Видео" - компанией Svece Limited. Часть поступлений от продажи акций продающий акционер потратит на приобретение до 30 млн дополнительных обыкновенных акций, которые будут выпущены компанией.

Как отмечает ПРАЙМ-ТАСС, предполагается, что рыночная капитализация компании после проведения IPO будет находиться в диапазоне между $1,08 млрд и $1,44 млрд, а объем акций в свободном обращении составит порядка 30%.

Акции будут предложены в России и среди институциональных инвесторов за пределами США в соответствии с положением S закона США "О ценных бумагах" от 1933 года. В связи с проведением IPO акции компании были включены в котировальные списки "И" Фондовой биржи "Российская торговая система" и Фондовой биржи ММВБ под биржевым кодом MVID.

"IPO станет важным этапом в истории развития нашей компании и поможет нам использовать возможности для роста, открывающиеся на динамично развивающемся российском рынке электроники и бытовой техники", - заявил президент "М.Видео" Александр Тынкован.

"М.Видео" - одна из крупнейших российских розничных сетей по продаже электроники и бытовой техники. Компания осуществляет деятельность с 1993 года, в настоящее время в 40 городах России работают 109 магазинов "М.Видео", а также интернет-магазины. Оборот сети в 2006 году составил $1,573 млрд (с НДС).


www.rosbalt.ru

22/10/2007

Док. 593217
Перв. публик.: 22.10.07
Последн. ред.: 23.09.09
Число обращений: 0

  • Тынкован Александр Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``