В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Технология социальной безопасности Назад
Технология социальной безопасности
ТЕХНОЛОГИЯ СОЦИАЛЬНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ ГИЛЬДИИ АВТОМОБИЛЬНЫХ ЖУРНАЛИСТОВ

Технология социальной безопасности Гильдии автомобильных журналистов - это организационная форма межведомственного взаимодействия по определению, анализу, оценке и разблокировке зон конфликтных ситуаций субъектов всех сторон жизни общества.
Зонами конфликтов являются: дорога - участники дорожного движения, водитель - пассажир, водитель-сотрудник ГИБДД и другие, в том числе и вечная зона конфликтов, общая для всех государств "отцы-дети", являющаяся одним из основных факторов возникновения наркомании. Пример: применение родителями (взрослыми) методов принудительного воспитания и как форма протеста со стороны детей - первая проба наркотиков. В этом случае технология социальной безопасности определяет не только форму и участников конфликта, но и через профилактические совместные мероприятия предупреждает первую пробу наркотиков. Разблокировка зон конфликтов осуществляется через различные формы журналистской и иной деятельности Гильдии автомобильных журналистов, Всероссийского и Международного журналистского проекта "Дорога - наша жизнь", в том числе совместно с государственными и общественными организациями России и иностранных государств.

Автором такого подхода в современных направлениях Технологий социальной безопасности является Президент Гильдии автомобильных журналистов Ольга Неделина, соавторами - генеральный директор Агентства Социальной Безопасности Дмитрий Чавыкин и председатель Неправительственного совета национальной безопасности России Александр Огнивцев.

Впервые Технология социальной безопасности авторским коллективом во главе с Ольгой Неделиной была применена при подготовке и проведении автопробега "Выбираю жизнь" в 2004 году. Тогда Гильдия автомобильных журналистов сумела найти результативную форму взаимодействия с государственными и общественными организациями, правоохранительными органами России, органами Госнаркоконтроля России.

Автопробег прошел по городам Золотого кольца России, а его участниками стали органы государственной власти областей, региональные управления ФСКН России, сотрудники ГИБДД МВД России, общеобразовательные учреждения городов участников , представители МЧС России и другие. Работу автопробега поддержали: Комиссия Совета Федерации по делам молодежи и спорту, Председатель ГД РФ и Всероссийской политической партии "Единая Россия" Б.В.Грызлов (2004), вице-губернатор г. Москвы В.П. Шанцев, губернатор Московской области Б.В.Громов, губернаторы Ярославской, Костромской, Владимирской и Ивановской областей, сотрудники Департаментов по молодежной политике администраций областей - участников, представители центральных и региональных СМИ областей участников и многие другие.
Такое социальное, спортивное и антинаркотическое мероприятие в России было проведено впервые. И, таким образом, Технология социальной безопасности Гильдии автомобильных журналистов продемонстрировала передовые формы и методы взаимодействия по пропаганде здорового образа жизни и по противодействию распространения социального зла. Национальная безопасность России

Москва против наркотиков 2006 в ВАО г.Москвы


http://sites.google.com

Док. 593079
Перв. публик.: 23.09.06
Последн. ред.: 23.09.09
Число обращений: 0

  • Огнивцев Александр Георгиевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``