В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
18 процентов старшеклассников города Рязани хотят стать бизнесменами Назад
18 процентов старшеклассников города Рязани хотят стать бизнесменами
В четверг, 23 ноября в Рязанской областной Думе состоялось очередное заседание Общественного молодёжного парламента Рязанской области.

Заседание совещательного консультативного органа по вопросам государственной молодёжной политики открыл председатель РРО ОПДО "Опора России", генеральный директор "Фонографа" Михаил Крылов с выступлением на тему: "О роли предпринимательства в социально-экономическом развитии России".

Михаил Крылов говорил о проблемах малого предпринимательства в нашей стране; о том, что среди приоритетных национальных проектов обязательно должна быть программа по подъёму экономики.

Около 18% старшеклассников хотят пойти в бизнес, остальные - мечтают быть "крутыми" политиками и милиционерами.18% - это очень мало, - подытожил докладчик. За рубежом на долю малого предпринимательства приходится 70-80% ВВП, в России - около 17% дохода. Михаил Крылов рассказал также о своей идее введения в перечень школьных уроков занятия по навыкам управления - мини МВА, чтобы ребята учились правильно ставить цели и достигать их.

Закончилось выступление "грустной" фразой: "Ребята, халявы нет!"

На повестку дня встали также вопросы об участии делегации Общественного молодёжного парламента Рязанской области в III Всероссийском форуме молодых парламентариев в г. Твери; об итогах конкурса вариативных программ и исследовательских работ в сфере патриотического воспитания молодёжи "Новый взгляд"; о проведении регионального этапа конкурса "Моя законотворческая инициатива" и др.


www.7info.ru

24.11.2006

Док. 592971
Перв. публик.: 24.11.06
Последн. ред.: 23.09.09
Число обращений: 0

  • Крылов Михаил Геннадьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``