В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Прогнозируемый уровень явки камчатских избирателей на референдум колеблется от 50 до 95 процентов Назад
Прогнозируемый уровень явки камчатских избирателей на референдум колеблется от 50 до 95 процентов
На Камчатке прошло селекторное совещание с руководством районов и территориальных избирательных комиссий по вопросам готовности к проведению референдума по объединению камчатских территорий 23 октября. Как сообщили ИА "Дейта.RU" в пресс-службе администрации области, в проведении совещания приняли участие губернатор Михаил Машковцев и ряд его заместителей, председатель Совета народных депутатов Камчатской области Николай Токманцев, главный федеральный инспектор в Камчатской области Владимир Романов, начальник департамента внутренней политики аппарата Полпреда Президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Александр Плотнков, председатель областной избирательной комиссии Александр Шестопалов, руководители региональных силовых структур, градоначальник Петропавловска-Камчатского Владислав Скворцов.
В ходеселекторного совещания из всех районов области, и Вилючинского городского округа доложили о готовности к проведению референдума. Прогнозируемый уровень явки избирателей колебался в докладах от 50-60% в Быстринском районе до 80% в Усть-Камчатском.
По областному центру градоначальник Владислав Скворцов дал прогноз в пределах от 59 до 73%, в зависимости от погоды. Самый высокий показатель взялся обеспечить во вверенных ему воинских частях командующий Краснознаменными войсками и силами на северо-востоке России вице-адмирал Виктор Гавриков: 90-95%. По информации городской избирательной комиссии, озвученной на совещании, в Петропавловске-Камчатском проживает 154 267 потенциальных участников референдума, в том числе - около 6 тысяч военнослужащих.

19.10.2005
www.regions.ru

Док. 592916
Перв. публик.: 19.10.05
Последн. ред.: 23.09.09
Число обращений: 0

  • Гавриков Виктор Феодосьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``