В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Вячеслав Клыков согласился `урезать` памятник княгине Ольге на метр. Назад
Вячеслав Клыков согласился `урезать` памятник княгине Ольге на метр.
В понедельник, 3 марта, глава администрации Псковской области Евгений Михайлов провел традиционное рабочее совещание в расширенном составе. Особое внимание руководители всех уровней уделили ходу подготовке к празднованию 1100-летия Пскова, росту долгов по заработной плате на промышленныхпредприятиях и ситуации с неуплатой акцизов продавцами горюче-смазочных материалов. Последнее, как подчеркнул губернатор, ставит псковских дорожников на грань катастрофы.
Как сообщили "Regions.Ru" в пресс-службе областной администрации, в ближайшее время в Псков приедет автор памятника княгине Ольге Вячеслав Клыков, сообщил собравшимися мэр Пскова Михаил Хоронен. Основная цель визита архитектора - окончательно определить место установки памятника. На данный момент в качестве места для памятника рассматриваются Октябрьская площадь, Детский парк и улица Леона Поземского. По словам Михаила Хоронена, Вячеслав Клыков согласен уменьшить высоту сооружения на метр для большей гармонии с окружающими постройками.
Председатель Псковского областного совета профсоюзов Леонид Табаков всвоем выступлении перед собравшимися подчеркнул, что всероссийская акция протеста, в которой приняли участие и работники псковских бюджетных организаций, направлена против отмены единой тарифной сетки. При этом вся тяжесть иответственность за выплату зарплаты правительство возлагает на субъекты РФ и муниципальные образования. Для такого небогатого региона, как Псковская область, это может создать дополнительные трудности к тем, которые уже существуют.
Из всей суммы задолженности по зарплате лишь четверть должен областнойбюджет. Остальные три четверти не выплатила федерация или частные предприятия. Евгений Михайлов особо подчеркнул необходимость подталкивать руководителей предприятий-должников своевременно выплачивать людям зарплату.
Принятая Государственной думой новая система взимания акцизов с продажигорюче-смазочных материалов привела к потере более 60% доходов территориального дорожного фонда Псковской области. Это около 300 млн. рублей. Таким образом, финансирование дорожных работ делается практически невозможным.
Глава администрации Псковской области обратился к председателюПравительства РФ с пакетом предложений, в котором указывается на необходимость изменений налогового законодательства в пользу дорожного хозяйства.

03.03.2003
www.regions.ru

Док. 592796
Перв. публик.: 03.03.03
Последн. ред.: 22.09.09
Число обращений: 0

  • Клыков Вячеслав Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``