В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Завершился первый всероссийский фестиваль народной песни имени Надежды Плевицкой. Назад
Завершился первый всероссийский фестиваль народной песни имени Надежды Плевицкой.
15 сентября гала-концертом в областном драмтеатре завершился первый всероссийский фестиваль народной песни имени Надежды Плевицкой.
В приветственной речи президент международного фонда славянской письменности и культуры Вячеслав Клыков заметил, что все участники фестиваля продемонстрировали не декоративно-фольклорное, а подлинно народное исполнение.
Больше всего грамот - семнадцать - досталось исполнителям из Курской области, несколько дипломов увезли также артисты из Липецка, Волгограда, Астрахани, Московской области. Специальные призы от Вячеслава Клыкова и известного режиссера Николая Ряполова получили лауреаты фестиваля Дарья Терехова из Московской области и Мария Изманкова из Курска.
Более двух с лишним часов многочисленную аудиторию радовали известные артисты, в том числе солисты областной филармонии Зинаида Антонова и Виктор Бурцев, заслуженная артистка РФ Надежда Крыгина. Они исполнили русские народные песни и романсы, включая композиции из репертуара Надежды Плевицкой.
По словам председателя жюри фестиваля, популярного российского композитора Александра Морозова, самые достойные примут участие в вечере памяти Надежды Плевицкой, который запланирован на весну 2003 года в государственном концертном зале "Россия" в Москве. Он же заявил, что в ближайшем будущем фестиваль должен принять статус международного, передает "Sovtest Online".

17.09.2002
www.regions.ru

Док. 592794
Перв. публик.: 17.09.02
Последн. ред.: 22.09.09
Число обращений: 0

  • Клыков Вячеслав Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``