В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
27 сентября пройдут выборы ректора Тюменского государственного университета Назад
27 сентября пройдут выборы ректора Тюменского государственного университета
27 сентября состоятся выборы ректора Тюменского государственного университета. О системе избрания рассказал руководитель отдела информации ТГУ Андрей Осипов в интервью "Самотлор-Экспресс".

До этого, 4 сентября, общее собрание трудового коллектива Тюменского государственного университета выберет тех, кто в ходе тайного голосования назовет ректором ТГУ одного из двух кандидатов. Как рассказал Осипов, конференция научно-педагогических работников, сотрудников и студентов университета будет выбирать между Геннадием Чеботаревым и Александром Шабаровым. Эти претенденты уже одобрены московской аттестационной комиссией, на ее рассмотрение отправится также и решение сентябрьской конференции.

Геннадий Чеботарев является директором Института государства и права ТюмГУ и проректором университета. Он доктор юридических наук, профессор, и заслуженный юрист Российской Федерации. Александр Шабаров работает заведующим кафедрой механики многофазных систем ТюмГУ, он доктор технических наук, профессор и заслуженный деятель науки Российской Федерации.

Андрей Осипов добавил, что днем позже, 28 сентября, состоится заседание научного совета ТГУ, который выберет президента университета.

Однако результаты выборов президента ТюмГУ вряд ли удивят тюменцев. Напомним, что на мартовской пресс-конференции действующий ректор вуза Геннадий Куцев заявил, что намерен продолжать свою деятельность по руководству университетом как раз в качестве президента вуза. Срок его полномочий истекает 1 октября.

Отметим, что в этом году Тюменский государственный университет стал единственным вузом области, победившем в конкурсе инновационных образовательных программ на 2007-2008 годы в рамках приоритетного национального проекта "Образование".

31.08.2007
www.uralpolit.ru

Док. 592715
Перв. публик.: 31.08.07
Последн. ред.: 22.09.09
Число обращений: 0

  • Чеботарев Геннадий Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``