В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Выпускникам ТюмГУ помогут в трудоустройстве Назад
Выпускникам ТюмГУ помогут в трудоустройстве
Трехстороннее соглашение о сотрудничестве заключили Тюменский государственный университет, департамент занятости населения и департамент образования и науки Тюменской области. Об этом сообщили "УралПолит.Ru" в пресс-службе администрации Тюменской области.

Ректор Тюменского государственного университета Геннадий Чеботарев на ученом совете заявил о том, что проект-соглашение о трехстороннем сотрудничестве между вузом и департаментами было тщательно проработано. "Соглашение предполагает эффективную форму взаимодействия между сектором экономики, рынком труда и университетом. Главная цель - создать условия для решения регионального дисбаланса спроса и предложения рабочей силы на региональном уровне и совершенствовать структуру подготовки кадров. Одним из важных аспектов будет содействие трудоустройству выпускников Тюменского государственного университета и развитие сотрудничества между вузом и правительством области", - отметил Геннадий Чеботарев.

Ректор ТюмГУ также уточнил прописанные в соглашении обязательства университета м департаментов, по которым "университет обязуется учитывать потребности регионального рынка труда, укреплять связи с работодателями, организовать профессиональное обучение и многоуровневую систему подготовки кадров, участвовать в начальном и среднем профессиональном образовании".

Департамент образования и науки Тюменской области в свою очередь обязуется оказывать содействие в открытии новых специальностей и профессий, в прохождении преддипломных практик и трудоустройстве выпускников, обязуется совершенствовать систему адресной поддержки студентам.

Отметим, что подписание договора проходило в рамках реализации приоритетного национального проекта "Образование".

27.02.2008
www.uralpolit.ru

Док. 592703
Перв. публик.: 27.02.08
Последн. ред.: 22.09.09
Число обращений: 0

  • Чеботарев Геннадий Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``