В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Дебют первокурсника ТюмГУ: физики победили лириков Назад
Дебют первокурсника ТюмГУ: физики победили лириков
Дебют первокурсника - важный экзамен для талантливых студентов, но впереди их ждет еще много испытаний.

Об этом заявил ректор Тюменского государственного университета Геннадий Чеботарев на гала-концерте Дебюта первокурсника. "Для меня это тоже дебют - я впервые обращаюсь к первоклашкам нашего университета как ректор", - добавил он.

Геннадий Чеботарев отметил, что как раз к Дебюту университет заселяет новое комфортабельное общежитие, строительство еще одного начнется в 2009 году. "У студентов ТюмГУ большие перспективы - учиться у замечательных педагогов, общаться со сверстниками из других стран, приезжающих по обмену, самим проходить практику и обучение в зарубежных вузах", - подчеркнул он.

Первую награду Дебюта и звание лучшей академической группы университета получила группа N481 физико-математического факультета. Критерии отбора были очень строгими - вовлеченность в творческие мероприятия, участие в кроссах, успеваемость. "В этот раз физики победили лириков. Уверен, что этой группе найдется применение в научно-исследовательском центре нанотехнологий, который скоро откроется в нашем университете", - отметил ректор ТюмГУ.

По его словам, тюменский госуниверситет дает полноценное образование, соответствующее европейскому уровню, и по праву носит звание одного из лучших классических вузов России.

01.11.2008
www.t-l.ru

Док. 592701
Перв. публик.: 01.11.08
Последн. ред.: 22.09.09
Число обращений: 0

  • Чеботарев Геннадий Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``