В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Геннадий Чеботарев: представители вузов в городской думе готовы развивать систему образования в Тюмени Назад
Геннадий Чеботарев: представители вузов в городской думе готовы развивать систему образования в Тюмени
Среди депутатов городской думы пятого созыва немало представителей тюменских вузов. Один из них - ректор тюменского госуниверситета Геннадий Чеботарев уверен, что депутатов от высшей школы уже вполне можно назвать рабочей группой.

"Если мы будем отстаивать интересы образования, то к нашему коллективному мнению будут прислушиваться и остальные депутаты. Я, как ректор университета, прежде всего подумываю о том, чтобы принять ряд нормативных актов, развивающих систему образования в Тюмени, обеспечивающих его качество, укрепляющих связи вузов с работодателями и средними учебными заведениями. Думаю, это будет только на пользу будущим студентам и нынешним школьникам, а также их родителям", - заявил Геннадий Чеботарев в эксклюзивном интервью агентству "Тюменская линия".

Однако депутат подчеркнул, что замыкаться только на решении вопросов своего профиля недопустимо, - каждый из парламентариев давал обещания избирателям решать их конкретные проблемы. "Мне задавали очень много вопросов, связанных с развитием Восточного микрорайона, его благоустройством. Избиратели дали наказ поддерживать детские и подростковые клубы по месту жительства", - пояснил Геннадий Чеботарев.

Он отметил, что будет выполнять депутатские обязанности на общественных началах, принимать активное участие во всех мероприятиях городского парламента, но основным местом работы для ректора останется тюменский госуниверситет. Геннадий Чеботарев заверил, что занятость его на госслужбе также не прибавит хлопот президенту ТюмГУ, а еще недавно - ректору университета, Геннадию Куцеву.

20.03.2008
www.t-l.ru

Док. 592694
Перв. публик.: 20.03.08
Последн. ред.: 22.09.09
Число обращений: 0

  • Чеботарев Геннадий Николаевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``