В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Александр Жилкин: 15-летие парламента - знаменательная дата в новейшей истории Астраханской области Назад
Александр Жилкин: 15-летие парламента - знаменательная дата в новейшей истории Астраханской области
Пятнадцатилетию астраханского парламента был посвящён губернаторский приём, который состоялся в минувшую субботу, 28 марта, в большом зале резиденции главы региона. На него были приглашены депутаты Астраханского областного представительного Собрания и Государственной Думы Астраханской области всех созывов, руководители исполнительной власти, муниципальных образований, представители общественности, духовенства.


Обращаясь к собравшимся, Александр Жилкин назвал 15-летие астраханского парламента знаменательной датой в новейшей истории Астраханской области. "Сегодня с полной уверенностью можно сказать, что в нашем регионе состоялась реальная и эффективно работающая законодательная власть, - отметил глава области. - Срок в пятнадцать лет в период реформирования для органов исполнительной и законодательной власти региона - это целая эпоха интенсивной и напряжённой работы".


Губернатор признался: "Накануне торжественного приёма я посмотрел видеоинтервью, которое дали местным СМИ астраханские спикеры разных лет - Валерий Бородаев, Павел Анисимов и Александр Клыканов, - и пришёл к такой мысли: насколько же различны были приоритеты и условия работы нашего представительного органа власти в разные периоды. Но вот степень актуальности приоритетов, их остроты для жителей нашего региона одинакова. И всегда общим являлось одно: стремление к обеспечению условий для процветания нашего края, росту благосостояния наших граждан".


По мнению губернатора, депутатский корпус Астраханской области всегда отличали государственный подход к решению социальных и экономических проблем региона, высокий профессионализм. "Иногда вам даже удавалось опережать время", - похвалил губернатор областных законодателей. Основной итог сделанного за 15 лет - это законодательно выстроенная региональная система социальной защиты населения, построение соответствующего времени местного самоуправления. Также значительна роль депутатов в формировании современного бюджетного процесса.


Александр Жилкин отметил постоянную работу депутатов со своими избирателями: "Исполнительная и законодательная власти всегда были и остаются доступными и открытыми для населения - считаю это нашим общим достижением". И ещё: сложилась отличная, особая астраханская традиция конструктивного взаимодействия органов представительной и исполнительной власти. "Пятнадцать лет творческой, напряжённой работы - даже при решении конфликтных ситуаций - это важный политический итог работы областной государственной власти", - подчеркнул губернатор.


Глава области пожелал депутатам крепкого здоровья, счастья, благополучия, успехов в законотворческой деятельности, взаимопонимания и согласия в принимаемых решениях. Он вручил награды депутатам, сотрудникам аппарата Государственной Думы Астраханской области.


30 марта 2009 г.
www.astrobl.ru

Док. 592187
Перв. публик.: 30.03.09
Последн. ред.: 21.09.09
Число обращений: 0

  • Бородаев Валерий Васильевич
  • Жилкин Александр Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``