В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Олег Петров утвержден в должности генерального директора - председателя правления `Энергомашбанка` Назад
Олег Петров утвержден в должности генерального директора - председателя правления `Энергомашбанка`
Главное управление Центрального банка по Санкт-Петербургу утвердило Олега Леонидовича Петрова в должности генерального директора - председателя правления ОАО "Энергомашбанк" (Санкт-Петербург), сообщила пресс-служба банка.

Олег Петров был избран годовым общим собранием акционеров "Энергомашбанка" 21 июня 2007 года.

Олег Петров сосредоточится на вопросах стратегического развития. Должность первого заместителя генерального директора - председателя правления займет Геннадий Ветров, который будет заниматься оперативным управлением банком.

"Я рад, что мне выпала честь возглавить один из старейших банков Санкт-Петербурга. За 18 лет сложной истории "Энергомашбанка" был создан очень сильный брэнд, который мы планируем развивать в условиях современного рынка. Опираясь на сформированные годами преимущества банка, а также широко известное на рынке Петербурга имя, мы планируем вывести" Энергомашбанк" в число бесспорных лидеров регионального рынка", - говорит генеральный директор - председатель правления "Энергомашбанка" Олег Петров.

Олег Петров родился 16 октября 1963 года в Качканаре Свердловской области. В 1989 году Олег Петров окончил Ленинградский финансово-экономический институт им. Вознесенского по специальности экономист. После института работал в строительных организациях, а с 1993 по 1997 года занимал руководящие должности сначала в "Порт-Банке", а затем в "Балтонэксимбанке". В 1997 году Олег Петров пришел в Санкт-Петербургский филиал "МДМ-Банка" на должность заместителя управляющего, а в 1998 году был назначен управляющим филиалом.

С 2000 года Олег Петров работал над созданием концерна "Силовые машины" и занимал должности заместителя генерального директора "ЛМЗ-Инжиниринг", заместителя генерального директора ОАО "ЛМЗ". В 2002 году был назначен директором по персоналу ОАО "Энергомашэкспорт - Силовые машины". С февраля 2006 года Олег Петров занимал должность директора департамента по работе с персоналом в ООО "СИБУР".

ОАО "Энергомашбанк" зарегистрировано в 1989 г (лицензия N 52). Уставный капитал банка составляет 39 060 000 рублей. Акционеры: ЗАО Инвестиционная компания "Элтра", ЗАО "Транссфера Интернэшнл", ЗАО "Ассоциация научно-технического сотрудничества "Тестрон".

27.06.2007
finnews.ru

Док. 592092
Перв. публик.: 27.06.07
Последн. ред.: 21.09.09
Число обращений: 0

  • Петров Олег Леонидович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``