В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Вешняков отрицает наличие принципиальных расхождений с Минпечати Назад
Вешняков отрицает наличие принципиальных расхождений с Минпечати
Председатель Центризбиркома Александр Вешняков удовлетворен итогами состоявшейся сегодня встречи с руководителями печатных СМИ и информационных агентств. "Полагаю, что у нас состоялся нормальный, конструктивный разговор, а не спор непонимающих друг друга людей", - заявил Вешняков журналистам после окончания встречи.
Он выразил надежду на дальнейшее сотрудничество избирательных комиссий и средств массовой информации во время думской избирательной кампании. "Мы нашли ключк пониманию, нормально работающий и позволяющий вести нам диалог", - отметил глава ЦИК. По его словам, у Центризбиркома "нет принципиальных расхождений с Минпечати". "Если речь идет о частностях, мы будем их обсуждать", - подчеркнул он.
Глава ЦИК напомнил, что по закону "В СМИ не может быть ограничений на информирование о деятельности должностных лиц". Вместе с тем, сказал он, по новому законодательству все кандидаты в депутаты Госдумы, в том числе руководители категории А, к которым относятся министры и губернаторы, а также журналисты, после своейрегистрации в качестве кандидатов должны уйти в отпуск. "Поэтому никаких противоречий в освещении их деятельности быть не может", - полагает он
В свою очередь, замглавы Минпечати Андрей Романченко отметил, что "ситуация с предвыборной агитацией и информированием о выборах "будет зависеть от самих СМИ, главных редакторов и журналистов". "Есть большая надежда, что избирательная кампания пройдетс минимальным вмешательством Центризбиркома и Минпечати в деятельность СМИ", - отметил он. По словам Романченко, на встрече особое внимание было уделено возможностям средств массовой информации свободно информировать читателей об избирательной кампании.

01.09.2003
www.regions.ru

Док. 592083
Перв. публик.: 01.09.03
Последн. ред.: 21.09.09
Число обращений: 0

  • Романченко Андрей Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``