В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Белоруссия и Россия будут ежегодно проводить дни своей культуры в Москве и Минске. Назад
Белоруссия и Россия будут ежегодно проводить дни своей культуры в Москве и Минске.
Ежегодно Белоруссия и Россия будут проводить дни своей культуры в Москве и Минске. Как передает РИА "Новости", договоренность об этом достигнута в ходе визита в Минск российской делегации, возглавляемой заместителем министра РФ по делам печати Андреем Романченко.
Белорусы будут содействовать проведению Дней российской прессы в рамках ежегодного празднования в мае Дня печати в Белоруссии. Россияне будут проводить Днибелорусской прессы на выставке "Пресса-2003" в Москве и участвовать в праздновании Дня белорусской письменности. Кроме того, министерство информации Белоруссии и Минпечати России приступают к совместной разработке программы "Обеспечение единого информационного пространства Союзного государства".
В планах министерств - участие в международных и национальных книжных выставках и ярмарках, разработка и внедрение новых технологий и издательско-полиграфической техники, оборудования, создание совместных программ в сфере книжного дела. Российская сторона поможет организовать стажировки работников Белорусской телерадиокомпании на российских государственных телерадиоканалах.

14.02.2002
www.regions.ru

Док. 592075
Перв. публик.: 14.02.02
Последн. ред.: 21.09.09
Число обращений: 0

  • Романченко Андрей Юрьевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``