В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Архиепископ Иркутский Вадим и губернатор Иркутской области обсудили итоги встречи руководителя региона с президентом России Назад
Архиепископ Иркутский Вадим и губернатор Иркутской области обсудили итоги встречи руководителя региона с президентом России
Архиепископ Иркутский и Ангарский Вадим на прошлой неделе встретился с губернатором Иркутской области Игорем Есиповским. Эта встреча была первой в нынешнем году. Глава Приангарья и архиепископ Вадим обменялись мнениями о самых значимых событиях, произошедших в последнее время в жизни Иркутской области и Русской Православной Церкви.

Владыка Вадим рассказал Игорю Есиповскому о Поместном Соборе Русской Православной Церкви по избранию Патриарха Московского и всея Руси.

Также владыка Вадим поинтересовался подробностями личной встречи Игоря Есиповского с президентом Российской Федерации Дмитрием Медведевым, которая состоялась 20 февраля в рамках визита главы государства в Иркутск.

"Я детально осветил наши подходы к развитию экономики области и нашел поддержку президента, поскольку у нас есть резервы не только пережить кризис, но и работать на перспективу", - подчеркнул Игорь Есиповский.

Губернатор Иркутской области сообщил архиепископу, что во время встречи с Дмитрием Медведевым он сделал акценты на сотрудничестве регионального Правительства с инвесторами, на стратегических проектах по развитию северных территорий Приангарья и глубокой переработки полезных ископаемых и лесных ресурсов, на природоохранных мероприятиях. Говоря о решении социальных проблем, Игорь Есиповский заметил, что они всецело увязаны с вопросами экономики.

Губернатор Иркутской области также сообщил, что по инициативе министра транспорта России Игоря Левитина на базе Иркутского высшего военного авиационного инженерного училища будет создан институт гражданской авиации, где станут готовить кадры для работы на территории от Урала до Дальнего Востока.

www.patriarchia.ru

17.03.2009

Док. 591580
Перв. публик.: 17.03.09
Последн. ред.: 17.09.09
Число обращений: 0

  • Вадим (Лазебный Владимир Анатольевич)

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``