В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Валерий Иванов: Наведение истребителей Назад
Валерий Иванов: Наведение истребителей
Проведена тренировка расчетов командных пунктов и пунктов наведения Краснознаменного Дальневосточного объединения Военно-воздушных сил и противовоздушной обороны, расположенных на побережье Японского моря.

"Впервые расчеты осуществляли наведение истребителей на три маловысотные воздушные цели,- говорит командир гвардейского авиаполка гвардии полковник Анатолий Золотухин,- роль которых изображали наши современные модернизированные самолеты Су-27СМ".

На перехват за тремя условными нарушителями государственной границы, которые двигались с Японского моря, были подняты шесть истребителей МиГ-31. Во время полета на перехват и сопровождение между расчетами пункта наведения и военными летчиками "мигов" поддерживалась устойчивая связь.

Три Су-27СМ, которыми управляли братья близнецы Артем, Владимир и Николай Распоповы, в бой не вступали и через полчаса послушно выполнили посадки на военный аэродром "мигарей".

После разбора полетов модернизированные "сушки" перелетели на свой аэродром базирования.

По оценке командования Приморского соединения ПВО расчеты командных пунктов и пунктов наведения с поставленными задачами по предназначению справились.

www.nasledie.ru

Док. 591264
Опублик.: 17.09.09
Число обращений: 0

  • Иванов Валерий Михайлович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``