В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Россель предложил уральцам улучшить свое питание за счет монетизации Назад
Россель предложил уральцам улучшить свое питание за счет монетизации
В пятницу, 28 ноября, на своей ежемесячной пресс-конференции свердловский губернатор Эдуард Россель четко обозначил свое позитивное отношение к монетизации льгот.

"Я считаю, что в такой тяжелый период лучше, если люди получат деньги и сами решат, на что их потратить - на то, чтобы каждый день ездить на транспорте или улучшить свое питание", - заявил губернатор. Отметим, что компенсации за льготы свердловские законодатели предлагают в размере 275 рублей, в то время как стоимость одной поездки в транспорте составляет 10-11 рублей, а прожиточный минимум - 4723 рубля.

Губернатор заявил, что Свердловская область по принятию этого закона находится в аутсайдерах: "Все перешли, одни мы остались. Все одобряют этот закон", - заявил Эдуард Россель.

Напомним, как уже сообщал "УралПолит.Ru", 25 ноября депутаты областной думы приняли решение отправить закон о монетизации транспортных льгот для ветеранов вновь на второе чтение, в связи с появлением новых поправок.

Как заявил депутат Виктор Бабенко, согласно предложению областного правительства, закон о монетизации льгот вступит в силу с 1 февраля следующего года с тем, чтобы профильное министерство соцзащиты сумело подготовиться к реализации закона.

В ходе обсуждения депутаты от партии "пенсионеров" предложили внести новые поправки, согласно которым закон вступит в силу с 1 октября или с 1 июля. Однако это предложение было отклонено большинством.

Напомним, что законопроект о монетизации льгот, рассматриваемый сейчас в областной думе, вызвал весьма бурную реакцию со стороны ветеранских организаций. В Екатеринбурге прошло сразу несколько митингов пенсионеров, в ходе которых они требовали не допустить принятия закона.

Док. 591210
Перв. публик.: 16.08.09
Последн. ред.: 16.09.09
Число обращений: 0

  • Россель Эдуард Эргартович
  • Бабенко Виктор Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``