В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Регистрация кандидатов в депутаты завершилась удивительным признанием председателя избиркома Назад
Регистрация кандидатов в депутаты завершилась удивительным признанием председателя избиркома
Удивительным признанием председателя Избирательной комиссии Омской области Александра Кушнарева сегодня завершилась регистрация кандидатов в депутаты Законодательного собрания. Напомним, что на 27 марта в Омске назначены выборы мэра городаи довыборы в Законодательное собрание по 20 избирательному округу г.Омска.
Сегодня журналисты Омской правды , которая является рупором городской администрации, узнали, что господин Кушнарев не считает ее официальным печатным органом,хотя городские власти именно ее и считают одним из своих официальных СМИ на ряду с Омским вестником . Комментируя информацию о нарушении сроков регистрации кандидатов в депутаты Законодательного собрания А.Кушнарев сообщил, что никаких нарушений не было. Оказывается все считали официальным объявлением выборов публикацию информации облизбиркома в Омской правде от 17 декабря, а надо было считатьсо дня публикации в другом издании, которое не было названо. У журналистов возникает вопрос, информацию в каком издании о проведении выборов мэра теперь считать официальной. И как долго можно будет играть с цифрой по началу и завершению подачи уведомления о согласии баллотироваться в мэры города Омска?
Однако, избирательную гонку по 20 округу с сегодняшнего дня можно считать начавшейся. После регистрации всех 8 претендентов на должность депутата Законодательного собрания наблюдатели уже называют лидеров и аутсайдеров гонки. К лидерам относят Юрия Шаповалова и Владимира Шнайдера, к аутсайдерам Светлану Матвееву и Виктора Чередова. Сегодня стала понятна и основная агитационная кампания, которую будут проводить основные кандидаты в депутаты. На Юрия Шаповалова будет работатьадминистративный ресурс и он постарается доказать избирателям, что максимально близок и лоялен областной власти. Александр Светецкий, которого выдвинула КПРФ,будет строить свою избирательную кампанию на критике областной власти, ее дискредитации, а также на критике и дискредитации других претендентов; Владимир Шнайдер постарается выстроить свою агитацию на конструктивной основе, предлагая избирателям конкретную программу по возрождению в Омской области наукоемких производств.
Ранее уже отмечалось, что кампания Владимира Шнайдера (земестителя генеральногодиректора ОмПО Радиозавод имени А.С.Попова ) будет совмещена с кампанией по выборам мэра Омска, в которой, как предполагают наблюдатели, примет участие генеральный директор Омского радиозавода Иван Поляков. Однако пока никто еще не заявлял о своем участии в выборах мэра города Омска.

26.01.2005
www.regions.ru

Док. 591185
Перв. публик.: 26.01.05
Последн. ред.: 16.09.09
Число обращений: 0

  • Шаповалов Юрий Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``