В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
На координатора КРО ЛДПР обратила внимание прокуратура Назад
На координатора КРО ЛДПР обратила внимание прокуратура
Михаил Александров убежден, что его "заказали"

В минувшую субботу, 1 августа, пресс-секретарь КРО ЛДПР Татьяна Менщикова сообщила корреспонденту экспертного канала "УралПолит.Ru", что прокуратура области с 27 по 31 августа провела неожиданную проверку работы городской поликлиники N4, которой руководит координатор ЛДПР по Курганской области Михаил Александров, "по соблюдению требований законодательства в сфере реализации приоритетного национального проекта "Здоровье". Сам Михаил Александров заявил нашему каналу, что "его заказали". Прокуратура привлекла для проверки чиновников Росздравнадзора, ТФОМС, Главного управления здравоохранения и финансового управления региона.

Как пояснила Татьяна Менщикова, оказалось, что проверка проведена в связи с обращением в прокуратуру депутата Госдумы РФ от "СР" от Свердловской области Александра Буркова на некие незаконные действия Михаила Александрова. Именно так мотивировано письмо прокуратуры, например, в Управлении Росздравнадзора по Курганской области, копию которого она предъявила.

Зауральские либерал-демократы считают, что за этим стоит один из депутатов ГД от ЛДПР, который таким образом, используя свои связи, пытается насолить координатору по Зауралью Михаилу Александрову, после того как попытка вмешаться в его работу закончилось провалом.

Напомним, что в конце июня десант из трех депутатов Госдумы разбирался с положением в организации, и один из них отрицательно оценила работу Александрова, но ему возразили активисты КРО и два других депутата Госдумы Елена Афанасьева и Юрий Коган. В итоге куратором КРО был назначен Юрий Коган.

"Бывший куратор КРО никак не успокоится, - сказала пресс-секретарь. - В Москве у него очень шаткое положение". Также Татьяна Менщикова подчеркнула, что проверка в поликлинике по этой теме уже была в декабре 2008 года. "Проверяли капитально, есть акты, никаких существенных нарушений выявлено не было, ну а мелочи есть всегда. И все они устранены", - сообщила пресс-секретарь КРО ЛДПР.

Отметим, журналистам обещали прокомментировать итоги проверки в ближайшие дни.

http://fedpress.ru

Док. 591102
Перв. публик.: 16.08.09
Последн. ред.: 16.09.09
Число обращений: 0

  • Афанасьев Юрий Сергеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``