В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Сергей Зуев: `Возглавлять КФА до пенсии не планирую` Назад
Сергей Зуев: `Возглавлять КФА до пенсии не планирую`
Глава КФА Сергей Зуев выразил надежду на то, что во второй половине сезона арбитр Игорь Егоров будет обслуживать матчи российского чемпионата, а также рассказал о своих планах на будущее.

"Надеюсь, что арбитр Егоров вернется. Мы приняли у него нормативы, но все будет зависеть от решения исполкома РФС. Естественно, сначала мы назначим Егорова на второй дивизион, затем - на первый, а уж потом - в премьер-лигу.

Судьба Сергея Зуева в руках организации, которая либо предложит ему продлить контракт, либо нет. На данный момент, насколько знаю, один человек может находиться во главе КФА не более пяти лет. Мне осталось уже меньше двух. В любом случае возглавлять КФА до пенсии не планирую. Тем не менее вижу себя в футболе, там, где мои силы и опыт больше пригодятся. В роли методиста, инструктора, в детских, юношеских соревнованиях. Это не вопрос. Никогда не держался за свое кресло любыми способами. Не буду скрывать, очень хотел создать команду и превратить КФА в настоящую коллегию. Сейчас, считаю, мы, в общем-то, на правильном пути. Люди, работающие у нас, действительно большие профессионалы, как бы к ним ни относились.

Если нам удастся до конца сезона сбить нынешнюю негативную волну, в нормальных условиях начать подготовку к новому сезону, а не муссировать тему руководителя КФА, то остаться работать буду считать уместным. Если же одиозность моей фигуры будет вызывать неприязнь футбольного сообщества, совершенно спокойно передам пост другому человеку. Команда подобрана хорошая, она будет нормально работать в любых условиях", - приводит слова Зуева "Спорт-Экспресс".


www.sports.ru

27.08.2009

Док. 591082
Перв. публик.: 27.08.09
Последн. ред.: 16.09.09
Число обращений: 0

  • Зуев Сергей Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``