В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Карельский окатыш` сменил директора Назад
`Карельский окатыш` сменил директора
17 апреля генеральным директором ОАО "Карельский окатыш" назначен Виктор Васин, возглавлявший ранее другое железорудное предприятие - ОАО "Олкон" (Оленегорский ГОК). Занимавший должность генерального директора ОАО "Карельский окатыш" Валерий Гриненко переведен на должность старшего менеджера блока по управлению железорудными предприятиями в ЗАО "Северсталь-ресурс". В этой должности Гриненко работал до того, как возглавить "Карельский окатыш" в июне прошлого года.

По словам генерального директора ЗАО "Северсталь-ресурс" Романа Денискина, сообщает "Столица на Онего" , изначально с момента назначения Валерия Гриненко руководителем "Карельского окатыша" предполагалось, что это будет "длительная командировка" на период реализации ряда организационных и технических мероприятий.

"За прошедшие десять месяцев на предприятии достигнуты неплохие результаты, сделано многое - реализованы инвестиционные программы, возросла производительность. Важно, чтобы в дальнейшем предприятие не только сохранило хорошие темпы развития, но и сумело выйти на новый уровень. Именно поэтому при выборе нового генерального директора мы остановились на Викторе Васильевиче Васине, имеющем гигантский опыт управления подобным предприятием, а также - решения сложных организационно-технических проектов, в числе которых, в частности, строительство подземного рудника на Оленегорском комбинате", сообщил Роман Денискин.

ОАО "Карельский окатыш" в нынешнем году намерено произвести около 9,2 млн. тонн железорудных окатышей, что является одним из самых высоких показателей за все время существования компании. При этом чтобы достичь в 2006 году такого результата по уровню производства предприятию по целому ряду производственных показателей необходимо будет выйти на рекордные для себя объемы.

18.04.2006
www.regions.ru

Док. 591072
Перв. публик.: 18.04.06
Последн. ред.: 16.09.09
Число обращений: 0

  • Денискин Роман Валентинович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``