В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Сергей Зуев: дисквалификация стадиона в Грозном неизбежна Назад
Сергей Зуев: дисквалификация стадиона в Грозном неизбежна
Президент коллегии футбольных арбитров Сергей Зуев прокомментировал инцидент с избиением главного арбитра матча "Терек" - "Локомотив" Алексея Ковалева.
"Во всей этой ситуации будет разбираться Контрольно-дисциплинарный комитет РФС, - сказал Зуев в интервью "Советскому спорту". - Конечно, соответствующие службы стадиона должны были обеспечить безопасность участников матча, в том числе и судей. Если эти службы плохо выполнили свои обязанности - они должны быть наказаны. Решение будет принимать КДК. Но в данном случае - дисквалификация возможна и, судя по всему, неизбежна. Ведь в апреле КДК уже выносил решение о 4-месячной условной дисквалификации стадиона".
"У меня есть документ, в котором написано, что удар нанесен. Не думаю, что если бы Алексей смог увидеть этого человека, он бы его идентифицировал, - продолжил Зуев. - Меня интересует сам факт возможности физического воздействия на арбитра. Если стадион и клуб не исключают подобных вещей на стадионе, значит, мы должны каким-то образом на это реагировать. Вплоть до дисквалификации этого стадиона".


26.08.2008

www.gazeta.ru

Док. 591069
Перв. публик.: 26.08.08
Последн. ред.: 16.09.09
Число обращений: 0

  • Зуев Сергей Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``