В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
На перевооружение `Воркутаугля` в 2004 году выделяется 1,5 млрд руб. Назад
На перевооружение `Воркутаугля` в 2004 году выделяется 1,5 млрд руб.
На техническое перевооружение и увеличение мощностей ОАО "Воркутауголь" "Северсталь" в 2004 году направит 1,5 миллиарда рублей. Об этом заявил журналистам в ходе видео-пресс-конференции генеральный директора ОАО "Северсталь-ресурс" Роман Денискин.
По сообщению пресс-службы "Воркутаугля", он озвучил планы развитиякомпании, определив приоритетные направления - модернизацию производства, рост объемов добычи и последующий за ним рост заработной платы, сообщает ИА "Комиинформ".
Также гендиректор опроверг появившиеся сообщения в местных СМИ о том, что металлургический холдинг собирается уйти из региона. "Эти слухи не соответствуют действительности. Мыне собираемся продавать акции, принадлежащие нам, поскольку всерьез занимаемся бизнесом по добыче сырья для черной металлургии - угля коксующегося, полукоксующегося. Мы только вошли в эту тему, в июне произошла продажа 40-процентного федерального пакета акций. И не прошло еще и года, пока мы здесь работаем. И уходитьникуда не собираемся", -подчеркнул Р.Денискин.
Также он напомнил журналистам, что в ноябре-декабре ОАО "Воркутауголь" представило 10-летний план развития компании, принятый акционерами. "Мы движемся по нему. На "Воркутауголь" рассчитатна большая инвестиционная программа. Такие планы делаются всерьез и надолго", -резюмировал руководитель "Северсталь-ресурса".

12.02.2004
www.regions.ru

Док. 591067
Перв. публик.: 12.02.04
Последн. ред.: 16.09.09
Число обращений: 0

  • Денискин Роман Валентинович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``