В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Генеральным директором сырьевого дивизиона группы `Северсталь` - ОАО `Северсталь-ресурс` назначен Роман Денискин. Назад
Генеральным директором сырьевого дивизиона группы `Северсталь` - ОАО `Северсталь-ресурс` назначен Роман Денискин.
Генеральным директором сырьевого дивизиона группы "Северсталь" - ОАО "Северсталь-ресурс" назначен Роман Денискин. Как сообщили ИА "Росбалт" в пресс-службе компании, ранее Р.Денискин работал менеджером в московском офисе американской консалтинговой компании "МакКинзи". В этой должности он осуществил ряд консалтинговых проектов по разработке стратегии, повышению эффективности, реструктуризации бизнеса в российских (в том числе на "Северстали"), американских и британских компаниях металлургическойи горнодобывающей отраслей.
Р.Денискин родился в 1967 году в Подольске (Московская область). В 1984 году окончил школу с золотой медалью, тогда же поступил на механико-математический факультет МГУ (отделение механики). В 1991 году после окончания университета с красным дипломом по специальности "Механика твердого тела", поступил в аспирантуру МГУ. В 1993 году, получив стипендию Эд. Маски Конгресса США, продолжил обучение в Соединенных Штатах. Степень магистра экономики получил в университете Ann Arbor (штат Мичиган). На втором году обучения в этом учебном заведении стал работать в компании "МакКинзи".
Напомним, что ОАО "Северсталь-Ресурс" является управляющей компанией сырьевого дивизиона ЗАО "Северсталь-групп". Активы "Северсталь-Ресурс" сформированы пакетами акций и долями участия в следующих компаниях: ОАО "ОЛКОН", ОАО "Карельский окатыш", ОАО "Кузбассуголь", ООО "Северный ниобий", ОАО "Стальмаг". Общее количество акций ОАО "Северсталь-Ресурс" номинальной стоимостью 19,5 рубля за акцию составляет 22 млн. 74 тыс. 192 рубля.

06.05.2002
www.regions.ru

Док. 591055
Перв. публик.: 06.05.02
Последн. ред.: 16.09.09
Число обращений: 0

  • Денискин Роман Валентинович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``