В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Минимальный уровень зарплаты в Бурятии составит 3 тысяч рублей.. Назад
Минимальный уровень зарплаты в Бурятии составит 3 тысяч рублей..
3 тысячи рублей составит с 1 октября 2007 года размер минимальной заработной платы в Бурятии. В сумме учтены районный коэффициент, процентные надбавки, компенсационные и стимулирующие выплаты.

Как сообщает МИА "Восток-Телеинформ", соглашение об установлении размера минимальной оплаты труда заключили, правительство Республики Бурятия, объединение организаций профсоюзов РБ, союз промышленников и предпринимателей и агропромышленный союз. При этом участники соглашения предложили всем работодателям, осуществляющим деятельность на территории республики, присоединиться к нему.

Как отметила министр социальной защиты населения РБ Наталья Хамаганова в соответствии с трудовым кодексом РФ, если в течение 30 календарных дней со дня опубликования предложения не будет представлен мотивированный письменный отказ, то соглашение считается распространенным на всех работодателей, осуществляющих свою деятельность на территории республики, и подлежит обязательному исполнению ими.

Аграрии республики приняли решение присоединиться к принятому трехстороннему соглашению после подведения итогов сельскохозяйственного года и установить данный минимальный размер оплаты с 1 января 2007 года.

16.10.2007
www.regions.ru

Док. 591004
Перв. публик.: 16.10.07
Последн. ред.: 16.09.09
Число обращений: 0

  • Хамаганова Наталья Николаевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``