В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Короткой строкой Назад
Короткой строкой
Британский архитектор Норман Фостер отказался от создания проекта жилого комплекса в рамках реконструкции стадиона "Динамо" на Крестовском острове. О разработке архитектурной концепции инвестор - холдинг "Евраз Капитал" - сейчас ведет переговоры испанским мастером Рикардо Бофиллом. Инвесторы выкупили у общества "Динамо" два участка 0,5 и 2,5 га, на которых планируют построить бизнес-центр и элитный жилой ансамбль. Участок жилой застройки будет примыкать к спортивной зоне. По первоначальной концепции, стадион после реконструкции должен превратиться в многофункциональный спортивный комплекс.

Комитет по градостроительству и архитектуре (КГА) утвердил новый состав градостроительного совета Санкт-Петербурга. В него входят 53 специалиста. Из состава градсовета исключены архитекторы Татьяна Славина и Владимир Лисовский. Вместо архитектора Бориса Николащенко в совет вошел директор ГУ "Научно-исследовательский и проектный центр Генерального плана Санкт-Петербурга" Сергей Митягин. Градсовет Санкт-Петербурга будет подчиняться вице-губернатору Роману Филимонову.

Рабочая группа КГИОП и Совета по культурному наследию завершила работу над методическими рекомендациями по мансардному строительству в Петербурге. Было выделено шесть типов мансард, из которых два признаны авторами нежелательными для применения в историческом центре. Документ не имеет статуса нормативного акта и носит рекомендательный характер.

"Строительный Еженедельник", N 10 (350) от 23.03.2009

Док. 590936
Перв. публик.: 23.03.09
Последн. ред.: 16.09.09
Число обращений: 0

  • Митягин Сергей Дмитриевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``