В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`АвтоВАЗ` шумит, в Петербурге не слышно Назад
`АвтоВАЗ` шумит, в Петербурге не слышно
Грядущая забастовка, задержание профсоюзных активистов - эти события на тольяттинском "АвтоВАЗе" не нашли отклика в Петербурге. Генеральный директор компании "Питер-Лада" Владислав Рыдаев считает, что есть более важные вещи.

Ситуация на российском автогиганте "АвтоВаз" остается неспокойной. В Тольятти арестован профсоюзный активист предприятия Антон Пустовой, сообщает "Эхо Москвы". Об этом рассказал председатель свободного профсоюза "Единство" Петр Золотарев. Он также поведал, что в Москве конфискован тираж газеты "Рабочая демократия", содержащий материал о событиях на "АвтоВАЗе", в том числе о готовящейся забастовке, назначенной на 1 августа.

Между тем петербургские дилеры "АвтоВаза" особых опасений по поводу ситуации на заводе не выражают.

"Продажи стабильные. Рынок позитивно воспринял новую модель "Лада Приора". Репозиционированы модели семейств "Калина" и "Самара". Продажи их растут. Начата сборка бюджетной комплектации "Лада Калина". Наблюдается легкий дефицит автомобилей с кузовом универсал. Закончены поставки автомобилей семейства 2110 - 101 и 104, в связи с запуском новой модели", - рассказал dp.ru генеральный директор компании "Питер-Лада" Владислав Рыдаев.

По его словам, "происходит много "позитива", более важного, чем различные процессуальные действия правоохранительных органов".

По мнению Владислава Рыдаева, "маловероятно", что действия профсоюза "АвтоВАЗа" спровоцированы конкурентами. Так же - "маловероятно" - генеральный директор "Питер-Лады" оценил возможность влияния событий на заводе на поставки машин в Петербург.

30.07.2007
www.dp.ru

Док. 590892
Перв. публик.: 30.07.07
Последн. ред.: 16.09.09
Число обращений: 0

  • Рыдаев Владислав Борисович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``