В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
30 000 смертей в год на дорогах это уменьшаемый показатель для России?? Назад
30 000 смертей в год на дорогах это уменьшаемый показатель для России??

Похоже, эта цифра устраивает чиновников при подсчете статистики и оставаясь статистом.

Президент прямо поставил задачу сократить смертность на дорогах. И что в итоге?  Все сотрудники ГИБДД бросились в кусты  выполнять заветы президента и главы МВД. Опять статисты, опять непонятные поборы и ладно бы государству, а то  ведь 9 из 10 в карман `партизана ГИБДД`.  И ничего не меняется. 

Ладно, согласен кризис,  не до дорожного полотна сейчас.

Но вот дорожную разметку то можно легко привести в порядок и знаки поставить  правильно.  Что опять нет главного кто за что отвечает? Может депутатам  и членам правительства проехать по этим дорогам, но без привилегий как простые водители. Надо закрыть все парки обслуживающие наших неприкасаемых. Пусть, как и мы посидят с нами в пробках, проедут по прямой дороге за трактором со скоростью 40 км/час, поговорят с нашими вежливыми сотрудниками ГИБДД (`Инспектор всегда прав` - новый регламент ГИБДД принятый 1 сентября 2009 г.), словом получат удовольствие от путешествия по нашим дорогам. Может тогда, хоть что ни будь измениться. 

 

Уважаемые избранники всех уровней и слуги народа всех уровней, прежде чем требовать что-то с водителей, надо создать условия для выполнения этого требования, как во всех развитых странах.  `Кустами`  ситуацию на дороге не изменишь.  А вот если тысячи сотрудников ГИБДД выйдут на дорогу и просто постоят на опасных участках дороги, думаю ситуация в корне изменится и статистика неумолимо поползет в сторону уменьшения.  Правда при этом пострадает ежедневный бюджет инспектора ДПС. Так как 90% всех нарушений происходит  как раз там, где безопасности движения ничего ни угрожает, видимость километр, разметка и знаки непонятные. Водитель как бы нарушает потому что, даже объехав транспорт который тебе уступает дорогу, велосипедиста, порой и пешехода ты все равно выходишь на встречную полосу движения по соображениям безопасности.  Все это на усмотрение инспектора (штраф или лишение прав).  Недавно грузовик заглох при подъеме в горку, успев немного сместиться на обочину. Первый три машины инспектор остановил за выезд на встречную полосу до включения аварийной сигнализации грузовиком (штраф или лишение прав). А телега на дороге с копной сена, что тоже штраф или лишение прав?

Уважаемый Виктор Николаевич Кирьянов хотелось бы точно знать, когда что можно и что за это будет, нет четкого разъяснения в правилах дорожного движения.

Например:

При повороте налево наезжаешь на сплошную линию (поворот с Охотного ряда на Тверскую ул.) при этом, как правило, эту линию видишь в последний момент, но фото из засады  определяет выезд на встречную полосу (штраф или лишение прав). Так ты встань на перекрестке и подскажи водителю как ему лучше повернуть.

Обгон трактора, телеги, велосипеда, мопеда, скутера,  а иногда и пешеходов с выездом левыми колесами на встречную полосу? (штраф или лишение прав).

Тогда надо принять новое правило `Любое транспортное средство создавшее колону автомобилей более 3-5 обязано пропустить колонну,  иначе штраф 1500-2000 руб., а при создание  аварийной ситуации лишение прав на 4-6 месяцев` (выезд на встречную полосу для обгона тихохода).

Создается впечатление что такая ситуация всех устраивает.  Всю вину свалили на водителей,  мол, сами не знают, чего хотят, а мы им крылышки то обрежем, разъездились тут всякие.

 

Надо просто задать вопросы, кто виноват, думаю, ответ будет у всех один…

 

Неправильная разметка или не четкая разметка                 Г

Не правильно установлены знаки                                              И

Аварийное транспортное средство на дороге                         Б

Водитель не умеющий ездить                                                      Д

Водитель не знающий правила                                                    Д

Заторы на перекрестках                                                        

Заторы на дорогах                                                                 

 

 

 

Водитель со стажем более 30 лет

Алексей Иванов

www.viperson.ru

 



Док. 590882
Опублик.: 16.09.09
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``