В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Олимпийская чемпионка 1976 года по гандболу: `Приятно видеть шаги к возрождению былых традиций азербайджанского гандбола` Назад
Олимпийская чемпионка 1976 года по гандболу: `Приятно видеть шаги к возрождению былых традиций азербайджанского гандбола`
Знаменитая азербайджанская гандболистка, олимпийская чемпионка Монреаля Людмила Шубина поделилась своим мнением по поводу мастер-класса с участием юных отечественных спортсменок.

Как сообщила Day.Az Людмила Шубина, ей мастер-класс напомнил советские времена, когда в школах проводились показательные уроки с участием известных мастеров.

"Приятно видеть шаги к возрождению былых традиций азербайджанского гандбола, - добавила Л.Шубина. - Именно из юных спортсменок проводится отбор в команды мастеров, которые выступают в дальнейшем в чемпионате Азербайджана.

Сейчас и так много перспективных девочек, но хотелось, чтобы их количество было больше. В следующем году наша юношеская (1992 г.р.) сборная под руководством Константина Рувинского впервые в своей истории выступит на чемпионате Европы.

Для девочек это будет равносильно Олимпийским играм. Поэтому очень важно, чтобы команда набиралась как можно больше опыта в преддверии столь важного старта".


11.11.2008

www.day.az

Док. 590866
Перв. публик.: 11.11.08
Последн. ред.: 16.09.09
Число обращений: 0

  • Шубина Людмила Егоровна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``