В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Из фракции `Родина` побежали депутаты, испугавшись давления Кремля Назад
Из фракции `Родина` побежали депутаты, испугавшись давления Кремля
Из фракции "Родина" "побежали" депутаты. Сегодня ее ряды покинул бывший координатор законотворческой работы фракции Сергей Прощин. Молодой депутат перешел на работу в самую многочисленную депутатскую группу ГД - "Единую Россию".

По словам пресс-секретаря "Родины" Сергея Бутина, о намерении Прощина уйти из фракции было известно давно. "Ну наскучила человеку рискованная жизнь в оппозиции, вот и отправился он делать карьеру в "ЕР". Поскольку пост в правительстве Прощину сразу дать не смогли, придется ему поработать в промежуточной инстанции - во фракции партии власти", - говорит господин Бутин.

Он же подчеркивает, что уход Прощина "потеря небольшая", так как в партии Сергей Александрович никогда не состоял, а во фракцию пришел в 2003 году, посчитав "Родину" перспективной силой. Кстати, в прошлом созыве Госдумы господин Прощин был депутатом от КПРФ.

"Как публичный политик Прощин не известен. Он выполнял чисто административные функции, но был устремленным карьеристом", - говорит Бутин. Он же подчеркивает, что для фракции "Родина" может стать ощутимым ударом уход таких фигур как Глазьев или Нарочницкая.

Пресс-секретарь "Родины" также отмечает, что в последнее время "Родина" находится на осадном положении - Кремль инициировал абсолютную информационную блокаду партии, на ее лидеров оказывается серьезное давление. Поэтому нет ничего удивительного в том, что отдельные члены фракции не выдерживают трудностей и выбирают более легкие и комфортные условия.

"Однако я уверен, ближе к выборам желающие попасть в избирательные списки "Родины" будут выстраиваться в очереди. Такой же аншлаг будет и в КПРФ. Как ни перспективна "Единая Россия", она не способна предоставить всем желающим проходные места в списках", - говорит Сергей Бутин.

Между тем, в пресс-службе фракции "Единая Россия" корреспонденту "Нового Региона" сегодня сообщили, что переход Прощина - "это только начало". До конца следующей недели к "единороссам" может присоединиться еще один депутат от "Родины". Его фамилию в пресс-службе уточнить отказались.

20.01.2006
www.nr2.ru

Док. 590845
Перв. публик.: 20.01.06
Последн. ред.: 16.09.09
Число обращений: 0

  • Прощин Сергей Александрович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``