В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Валентина Матвиенко готова быть Снегурочкой Назад
Валентина Матвиенко готова быть Снегурочкой
На украшение Петербурга к Новому году ГУП "Центр размещения рекламы" потратит 14 млн. рублей. Как заявил на сегодняшнем заседании городского правительства директор Центра размещения рекламы Андрей Шмаков, из резервного фонда губернатора направлено 5 млн. рублей, и 9 млн. рублей привлечено за счет инвесторов.

Для города закуплено 16 живых и 2 искусственные ели длиной от 14 до 25 метров. Их будут устанавливать с 4 декабря. Все работы по оформлению улиц с помощью гирлянд и подсветки будут завершены к 15 декабря. По словам Андрея Шмакова, по договору с "Ленэнерго" подсветка будет включена только 20 декабря, однако губернатор Валентина Матвиенко распорядилась сделать это 15-го числа.

Андрей Шмаков отметил, что ГИБДД запретило установку ели на площади Пролетарской диктатуры, но Валентина Матвиенко дала поручение решить этот вопрос. "Я готова быть Снегурочкой, а Валерия Сердюкова нарядим Дедом Морозом, но елку на площади, где расположены администрации города и области, мы все-таки поставим", - подчеркнула губернатор.

В новогоднюю ночь в Петербурге будет установлено 6 экранов-дисплеев, два из них - на Дворцовой и на Сенной площади - будут снабжены колонками для трансляции обращения президента РФ Владимира Путина (23:55 мск.) и губернатора Валентины Матвиенко (00:05 мск.)


Росбалт, 02/12/2003

Док. 590802
Перв. публик.: 02.12.03
Последн. ред.: 16.09.09
Число обращений: 0

  • Шмаков Андрей Арнольдович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``