В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Губернатор Владимир Яковлев: `Наружная реклама не должна закрывать художественные прелести города` Назад
Губернатор Владимир Яковлев: `Наружная реклама не должна закрывать художественные прелести города`
Сегодня, 1 октября, состоялось заседание правительства Санкт-Петербурга, на котором были обсуждены результаты проверки Комитет финансов городской Администрации государственного унитарного предприятия "Городской центр размещения рекламы" (ГЦРР).

По мнению специалистов Комитета, необходимо упразднить систему скидок (до 50%) за оплату рекламных площадей на год вперед. В прошлом году общая сумма потерь местного бюджета от применения скидок составила 27 тыс. 235 долл.

Свою точку зрения на этот подход высказал директор ГЦРР Андрей Шмаков. Он считает, что применение подобных скидок носит позитивный характер. По его мнению, проплата рекламных площадей на год вперед страхует город от возможных форс-мажорных обстоятельств. От скидок отказываться необходимо, но постепенно, считает вице-губернатор Александр Потехин. По его словам, этот процесс длительный и может занять несколько лет. Говоря о перспективах развития рынка наружной рекламы, Андрей Шмаков сообщил, что скидки будут значительно уменьшены, а доходы от рекламы возрастут на 20-25% (в долл.).

С точки зрения Администрации, наружной рекламы должно быть меньше, она не должна закрывать собой архитектурные памятники. При этом каждое рекламное место должно использоваться более эффективно и приносить в бюджет еще большие средства.

Губернатор Петербурга Владимир Яковлев отметил, что в городе недостаточно рекламы социального характера, особенно патриотической. Он считает также, что город должен получать от организаторов массовых мероприятий не только компенсацию за благоустройство и приведение в порядок территории, но и прибыль. Это положение особенно важно в преддверии празднования 300-летия Санкт-Петербурга.


01.10.2001

www.volgainform.ru

Док. 590795
Перв. публик.: 01.10.01
Последн. ред.: 16.09.09
Число обращений: 0

  • Шмаков Андрей Арнольдович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``