В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Россия и Япония обсудили проект демонтажа российской атомной подводной лодки. Назад
Россия и Япония обсудили проект демонтажа российской атомной подводной лодки.
В Москве вчера состоялось 19 заседание правления японо-российского комитета посотрудничеству в целях содействия в области ликвидации подлежащего сокращению вРоссии ядерного оружия. Японскую делегацию на заседании возглавлял Чрезвычайныйи Полномочный посол Японии в России Иссэй Номура, российскую - замминистра по атомной энергии России Сергей Антипов.
Как сообщает "Интерфакс", в ходе заседания была подтверждена договоренность сторон относительно содержания финансового и рабочего контрактов для осуществления проекта демонтажа атомной подводной лодки класса "Виктор-3". Обсуждались также и проблемы экологического мониторинга в Японском море и другие вопросы.
Соглашение, касающееся проекта демонтажа атомной подводной лодки класса "Виктор-3", было подписанов июне 2003 года во время визита во Владивосток министра иностранных дел ЯпонииЙорико Кавагути. С учетом этого Япония и Россия провели переговоры о вышеуказанных контрактах. В ближайшее время на судоремонтном заводе "Звезда" в пригороде Владивостока будет начат демонтаж АПЛ.

15.11.2003
www.regions.ru

Док. 590772
Перв. публик.: 15.11.03
Последн. ред.: 16.09.09
Число обращений: 0

  • Антипов Сергей Викторович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``