В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Благовещенск присоединился к тарифному соглашению. Назад
Благовещенск присоединился к тарифному соглашению.
В Благовещенске завершилось подписание пятистороннего соглашения о взаимодействии в сфере формирования тарифной политики.
Как сообщили РИА "Дейта.RU" в пресс-службе "Амурские коммунальные системы", Соглашение о взаимодействии в части формирования тарифной политики в сфере электроснабжения, теплоснабжения и газоснабжения в отношении объектов муниципальной коммунальной инфраструктуры было подписано администрацией города Благовещенска, Региональной энергетической комиссией и ОАО "Амурские коммунальные системы".
Таким образом, Благовещенск присоединился к соглашению, подписанному 3 декабря в Москве председателем Федеральной энергетической комиссии Георгием Кутовым и председателем правления ОАО "Российские коммунальные системы" Сергеем Яшечкиным.
По словам генерального директора ОАО "АКС" Александра Сурата, подписание этого документа - знаковое событие для всех сторон, так как грамотное тарифное регулирование - один из важных инструментов, дающих возможность развитию жилищно-коммунального хозяйства. При этом данный механизм не создает дополнительной затратной статьи в тарифе. Речь идет о снижении затрат на производство услуг в рамках утвержденных энергетическими комиссиями тарифов. Данное соглашение мотивирует коммунальные предприятия экономить на издержках и инвестировать сэкономленные средства в обновление коммунальной инфраструктуры. При этом часть средств может бытьнаправлена на урегулирование долговых обязательств муниципальных предприятий, которые сформировались до передачи имущества в аренду "Амурским коммунальным системам".

18.12.2003
www.regions.ru

Док. 590646
Перв. публик.: 18.12.03
Последн. ред.: 15.09.09
Число обращений: 0

  • Сурат Александр Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``