В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`АКС` разработали бизнес модель. Назад
`АКС` разработали бизнес модель.
Генеральный директор АО "Амурские коммунальные системы" Александр СУРАТ представил модель бизнеса амурского дочернего предприятия руководству "Российских коммунальных систем". Как сообщили РИА "Дейта.Ru" в пресс-службе "Амурских коммунальных систем" (АКС), программа первоочередных действий акционерного общества включает в себя обеспечение жителей Благовещенскастабильными и качественными коммунальными услугами за счет внедрения современных технологий и эффективной системы управления в этой сфере.
Новые технологии значительно сокращают издержки в коммунальной сфере. В ряде регионов, где начало свою работу ОАО "РКС", уже запущены инвестиционные проекты. Сейчас подобная программа готовится и для благовещенских предприятий. Первый ощутимый результат работы "Амурских коммунальных систем" уже есть: на прошлой неделебыла достигнута договоренность о предоставлении "РКС" товарного кредита на 20 миллионов рублей для пополнения запасов топлива в муниципальном предприятии "Теплосети Благовещенска". У руководства "Амурских коммунальных систем" выработана четкая позиция по вопросу погашения этого кредита.
Договор аренды имущества муниципального коммунального хозяйства между администрацией города Благовещенска и ОАО "АКС" был подписан месяц назад. За это время руководством "Амурских коммунальных систем" выполнен значительный объем работы: проведен технический и финансовый аудит ЖКХ города с привлечением консультантов изОАО "Российские коммунальные системы", подписаны акты приема-передачи имуществакоммунальной сферы, состоялись встречи с коллективами муниципальных предприятий, участвующих в проекте - "Гортеплосети", "Горэлектросети", "Водоканал".
По словам Александра Сурата, прежде всего предприятие будет заниматься наведением порядка в финансовой сфере. Зарабатывать новая структура будет не на динамикеповышения тарифа для населения, а на эффективном использовании каждой его составляющей. Разница между сегодняшним уровнем затрат и предложениями по снижению издержек и будет результатом работы АКС.
За одиннадцать месяцев команда "Амурских коммунальных систем" должна обеспечитьоборотоспособность имущества, регистрацию и оценку коммунальных активов, дать предложения по финансовому оздоровлению предприятий ЖКХ города Благовещенска. После этого можно будет перейти к запуску долгосрочных инвестиционных программ.

07.10.2003
www.regions.ru

Док. 590643
Перв. публик.: 07.10.03
Последн. ред.: 15.09.09
Число обращений: 0

  • Сурат Александр Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``