В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Генеральный директор ОАО `Амурские коммунальные системы` провели рабочие встречи с коллективами муниципальных предприятий. Назад
Генеральный директор ОАО `Амурские коммунальные системы` провели рабочие встречи с коллективами муниципальных предприятий.
Мэр Благовещенска Александр Колядин и генеральный директор ОАО "Амурские коммунальные системы" Александр СУРАТ провели рабочие встречи с коллективами муниципальных предприятий, участвующих в проекте акционерного общества "Российские коммунальные системы". Как сообщили РИА "Дейта.Ru" в пресс-службе ОАО АКС, встречи были организованы с целью рассказать работниками муниципальных предприятий о цели создания в городе новой структуры.
По мнению Александра Колядина, с началом работы "Амурских коммунальных систем" городу удастся решить наболевшие проблемы жилищно-коммунального комплекса. Это получение в полном объеме средств из федерального бюджета для предоставления льгот отдельным категориям граждан, повышение зарплаты работникам ЖКХ, налаживание сбытовой работы.
На сегодняшний день муниципальные предприятия подали около 1400 исков в суд на должников коммунальных услуг, но взыскания задолженности так и не удалось добиться. Теперь заниматься этими вопросами, а также налаживанием адресной работыс потребителями будут "Амурские коммунальные системы". .Со стороны муниципалитета мэр обещал обеспечить необходимую рентабельность предприятиям, но при условии строгого экономического обоснования тарифов. Представители городской администрации войдут в состав Совета Директоров общества. Несмотря на нового собственника городских коммунальных объектов (АКС арендовали их на 11 месяцев), все работники коммунальных предприятий останутся на своих местах. Со временем планируется повысить им заработную плату. На базе работающих сегодня коллективов будут созданы филиалы "Российских коммунальных систем". Через несколько месяцев в Благовещенске будет выстроена новая рабочая схема выделен единый расчетный центр, занимающийся сбытом, оформлены все необходимые документы для ведения договорной работы и сокращения издержек. "РКС" намерено вложить деньги для обновления имущества ЖКХ, при этом собственником инфраструктуры остается городская администрация.

24.09.2003
www.regions.ru

Док. 590641
Перв. публик.: 24.09.03
Последн. ред.: 15.09.09
Число обращений: 0

  • Сурат Александр Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``