В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Москве заложат парк, посвященный Году ребенка Назад
В Москве заложат парк, посвященный Году ребенка
По прогнозам специалистов в 2007 году Москва пополнится 100 тысячами детских голосов. На сегодняшнем заседании Правительства Москвы первый заместитель Мэра Л.И. Швецова выступила с инициативой высадить в 2007 году столько деревьев, сколько ожидается новорожденных, тем самым сделав каждому из них чудесный подарок.
Данное предложение нашло широкую поддержку среди членов Правительства. А Леонид Бочин, руководитель столичного Департамента природопользования и охраны окружающей среды, не только полностью поддержал идею, но и пошел дальше, предложив заложить в Москве парк, посвященный Году ребенка.
Департамент природопользования Москвы в своей работе уделяет огромное внимание созданию парков, зеленых зон и экологических троп в городе. Его работа в прямом смысле видна даже из космоса. По словам летчика-космонавта Юрия Усачева, по сравнению с густонаселенными Парижем и Токио, видимыми из космоса в серовато-пепельном цвете, Москва выделяется за счет парков и окрашенного зеленью лесозащитного пояса.
Возвращаясь к вопросу о создании нового парка, стоит сказать, что в условиях плотно застроенной Москвы будет сложно найти территорию, на которой можно будет высадить сразу 100 тысяч деревьев. Однако обещанное количество зеленых насаждений будет высажено в рамках всех префектур Москвы.
Вопрос о создании парка был озвучен впервые - естественно не определено ни место, ни площадь будущего парка. Однако после сегодняшнего заседания правительства специалисты Департамента природопользования вплотную займутся разработкой данного проекта, тем более что вопрос стоит на контроле у Мэра Москвы.


06.02.2007

www.regions.ru

Док. 590610
Перв. публик.: 06.02.07
Последн. ред.: 15.09.09
Число обращений: 0

  • Усачев Юрий Владимирович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``