В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Общественная палата Кемеровской области рекомендовала пересмотреть принципы присвоения звания `Ветеран труда` Назад
Общественная палата Кемеровской области рекомендовала пересмотреть принципы присвоения звания `Ветеран труда`
В Кемерово состоялось заседание Совета областной Общественной палаты по подведению итогов работы за летний период. Об этом корреспонденту ИА REGNUM 21 сентября сообщили в пресс-службе администрации Кемеровской области.

В частности, председатель комиссии по вопросам образования и науки Николай Кулагин отметил, что остро стоит проблема нехватки дошкольных учреждений, которую можно решить путем строительства новых, включив их в рамки национального проекта "Доступное жилье". В сфере общего среднего образования необходима разработка программы информатизации образования и создание регионального образовательного портала, объединяющего все ресурсы региона. Также Кулагин высказался о необходимости подписания трехстороннего соглашения о стратегическом партнерстве между органами законодательной и исполнительной власти области, бизнесом и профессиональным образованием, ориентированным на доступность и повышение качество образования, продвижение новых наукоемких технологий для успешного экономического развития региона.

Итогом работы комиссии по вопросам социального развития стало предложение о внесении поправки в областной закон "О присвоении звания "Ветеран труда". Председатель комиссии Нина Неворотова отметила, что в связи сокращением средней продолжительности жизни населения за последние 10 лет, предлагается изменить сроки стажа работы у мужчин с 45 лет до 40 и с 40 до 35 лет у женщин, а также пересмотреть стажевой коэффициент начисления пенсии.

Комиссия по информационной политике и СМИ под председательством Тамары Алиевой в отчетный период работала на семинарах, проводимых для средств массовой информации по подготовке ко Дню шахтера в Киселевске, на фестивале Детской песни, а также подготовила более пятидесяти телесюжетов о деятельности Общественной палаты.

Члены Совета Общественной палаты приняли решение подготовить рекомендации по рассматриваемым вопросам органам законодательной и исполнительной власти Кемеровской области.

www.regnum.ru
21.09.2006

Док. 590341
Перв. публик.: 21.09.06
Последн. ред.: 15.09.09
Число обращений: 0

  • Алиева Тамара Владимировна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``