В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Лыжня России - 2009` в Чите пройдёт на `Высокогорье` и в `Берёзке` Назад
`Лыжня России - 2009` в Чите пройдёт на `Высокогорье` и в `Берёзке`
15 февраля на старт ХХ VII открытой всероссийской массовой лыжной гонки "Лыжня России - 2009" выйдут лыжники разных поколений, представители 69 субъектов Российской Федерации от Камчатки до Балтики

Всероссийские соревнования "Лыжня России" проводятся ежегодно с 1982 года и являются большим зимним праздником активного отдыха. Количество участников этого всенародного спортивного мероприятия неуклонно увеличивается из года в год. Спортивный праздник рассчитан на широкий круг любителей лыжного спорта.

Для подготовки и проведения массовых лыжных забегов в Забайкальском крае при Министерстве физической культуры и спорта создана рабочая группа по направлениям и организационный комитет, который возглавил министр Юрий Коноплёв.

20 января состоялось первое заседание оргкомитета. В состав оргкомитета вошли государственные гражданские служащие Минспорта, руководители государственных подведомственных учреждений, общественных организаций, члены краевой федерации лыжного спорта, представители управления внутренних дел по Забайкальскому краю.

В соответствии с принятым распоряжением директором соревнований назначен Геннадий Ткаченко, главным судьей - заслуженный мастер спорта по биатлону Геннадий Ковалёв.

На заседании оргкомитета прошло обсуждение плана подготовки и проведения массовых лыжных стартов, назначены ответственные за исполнение.

Рекомендовано провести соревнования 15 февраля на спортивно-оздоровительном комплексе "Высокогорье" и спортивно-оздоровительной базе "Берёзка" с категорией участников детей и молодёжи до 18 лет, сообщает пресс-служба областной администрации.

zabinfo.ru

22.01.2009

Док. 590221
Перв. публик.: 22.01.09
Последн. ред.: 14.09.09
Число обращений: 0

  • Ковалев Геннадий Иванович

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``