В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Главный Федеральный инспектор в Вологодской области уделил внимание экологии и здравоохранению Назад
Главный Федеральный инспектор в Вологодской области уделил внимание экологии и здравоохранению
9 января, как передает "СеверИнформ", Главный Федеральный инспектор в Вологодской области Владимир Золотов провел для представителей местных СМИ пресс-конференцию. Были рассмотрены вопросы выполнения федеральных программ в Вологодской области. Сегодня в рамках целевой федеральной программы по экологии г. Череповца в Вологодской области ведется экспертиза окружающей среды города. Экспертиза позволит выявить вокруг Череповца санитарную зону. За 2001 г. Федеральными службами много внимания уделялось вопросам здравоохранения, особенно проблеме качества питьевой воды в городах области. Отмечена работа общественных приемных ГФИ, их в Вологодской области 11. Руководителям приемных многие вопросы удается урегулировать на месте в своем районе или городе.

Как отметил Владимир Золотов, на совещании в Москве при Администрации Президента Российской Федерации в декабре 2001 года, Вологодская область была отмечена среди лучших по уровню выполнения поставленных перед ней на 2001 г федеральных задач. ГФИ также сообщил журналистам, что в области продолжается реализация проекта "Диалог юных" под эгидой аппарата полномочного представителя президента РФ в Северо-западном округе Виктора Черкесова.

С декабря 2001 г. в субъектах федерации, расположенных в пределах СЗФО, проходит конкурс школьных сочинений "Диалог с президентом России". В конкурсе принимают участие школьники 10-11 классов общеобразовательных школ и учащиеся других образовательных учреждений. Он проводится в 2 этапа. Первый этап - региональный. В Вологодской области до 25 января школьники должны отправить сочинение "Диалог с президентом России": 160035, г. Вологда, ул. Герцена 2, Главному Федеральному инспектору. Дети в произвольной форме могут высказать свои мысли, размышления, пожелания президенту России. Объем сочинения не ограничен. 10 наиболее ярких произведений от Вологодского региона будут отправлены на окружной конкурс. Как пообещал Владимир Золотов, лучшие работы школьников Вологодской области будут обязательно отмечены призами и изданы в региональном сборнике.


29 Января 2002
www.socspb.ru

Док. 590088
Перв. публик.: 29.01.02
Последн. ред.: 14.09.09
Число обращений: 0

  • Золотов Владимир Васильевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``