В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Дмитриев Александр Николаевич Назад
Дмитриев Александр Николаевич

Дмитриев Александр НиколаевичПрофессор кафедры экономики и управления городским строительством, Инженерно-экономического факультета Российской экономической академии им. Г.В. Плеханова; Доктор технических наук; окончил в 1971 году инженерный
факультет "Университета дружбы народов" имени Патриса Лумумбы, по специальности инженер-строитель. Более 25 лет проработал в организациях московского строительного комплекса, пройдя путь от старшего инженера до заместителя начальника главка.
В последние годы работает в Комплексе архитектуры, строительства, развития и реконструкции города Правительства Москвы. Творческие и научные интересы связаны с решением проблем разработки и освоения эффективных ограждающих конструкций и материалов, поиском оптимальных методов управления энергосберегающими инновациями в строительстве. Изучал зарубежный опыт энергосбережения в скандинавских странах, Франции и Германии. Прошел курсы повышения квалификации в США, Дании, Чехии.
Автор 80 научных статей и 12 изобретений в этой области. Преподавательская деятельность: Читает курсы: Строительное материаловедение и конструирование.
Инновационный менеджмент. Членство в ассоциациях, почетные звания, награды: лауреат премии Правительства России в области науки и техники (1998 г.); Член Российского общества инженеров строительства и Восточноевропейского союза экспертов. Владение иностранными языками: английский язык.

Док. 590074
Опублик.: 14.09.09
Число обращений: 0


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``