В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Калининграде чтят Пушкина Назад
В Калининграде чтят Пушкина
Сегодня, 9 февраля, в 16 часов в Калининграде состоится открытое заседание оргкомитета по подготовке и проведению мероприятий, посвященных 210-й годовщине со дня рождения А.С.Пушкина.

Нынешний год пройдет в Калининградской области, как и во всей России, под знаком 210-й годовщины со дна рождения А.С.Пушкина. Будет представлена программа празднования на 2009-й год, которая разработана министерствами культуры и образования области.

Сформирован региональный оргкомитет по празднованию юбилейной даты и состоялось его первое заседание.

Председатель организационного комитета - министр культуры Михаил Андреев рассказал газете Янтарный Край - Online Калининград: "Мы должны выработать общие подходы к проведению юбилейных мероприятий, "вписаться" в общероссийское празднование, уделить особое внимание русскому классику во время проведения Дней славянской письменности и культуры, Дней литературы, на фестивалях, конкурсах и других традиционных областных мероприятиях. Так мы сможем создать атмосферу повышенного внимания к творчеству поэта, который вот уже 210 лет является центральной фигурой русской культуры".

Разрабатывается план подготовки и проведения юбилейных мероприятий. В этой работе участвуют министерства культуры и образования области, калининградское общество почитателей поэта. Учреждения культуры уже предложили ряд интересных мероприятий. Среди них - еврочтения по книгам А.С. Пушкина, проект "Тема Пушкина на карте Калининградской области", литературный мост Калининград-Псков и многие другие.

09.02.2009
kaliningradfirst.ru

Док. 589639
Перв. публик.: 09.02.09
Последн. ред.: 11.09.09
Число обращений: 0

  • Андреев Михаил Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``